motore di ricerca
ultima modifica: 12/02/2018

Servizio Politiche sociali ed Assistenza Sociale

 

Dirigente: Dott.ssa Gabriella Zampicinini

 

L'area Politiche Sociali, Famiglia e Volontariato si occupa dell'insieme degli interventi finalizzati a garantire i diritti di cittadinanza sociale e le pari opportunita'.
L'obiettivo è prevenire, rimuovere o ridurre le condizioni di bisogno e di disagio individuale e familiare derivanti da inadeguatezza di reddito, problematiche sociali e condizioni di non autonomia relativamente alle persone e/o nuclei familiari  in possesso dei requisiti per poter accedere alle prestazioni sociali agevolate.

Le richieste vanno esclusivamente presentate tramite moduli o, per le richieste rivolte gli Assistenti Sociali, previo appuntamento telefonando al n. 045-6132654 oppure al n. 045-6132611.

 

Responsabile:

dott.ssa Ballini Paola - pballini@comune.sanbonifacio.vr.it

tel: 045/6132654 o 045/6132611

 


 

Orari apertura al Pubblico:

 

Lunedi' 15.30 - 17.30 (solo su appuntamento)
Martedi' 8.30 - 12.30 (solo su appuntamento)
Mercoledi' 8.30 - 12.30
Giovedi' 8.30 - 12.30 (solo su appuntamento)
Venerdi' 8.30 - 12.30

 


 

Assistente Sociale:

Francesca Magri - fmagri@comune.sanbonifacio.vr.it

tel: 045/6132655

 

Collaboratore Amministrativo:

Giovanna Arduin - garduin@comune.sanbonifacio.vr.it

tel: 045/6132659

 

Collaboratore Amministrativo:

Marina Zampieri - mzampieri@comune.sanbonifacio.vr.it

tel: 045/6132658

 

Collaboratore Amministrativo:

Renata Zandona' - rzandona@comune.sanbonifacio.vr.it

tel: 045/6132663

 

Centralino/Appuntamenti:

Frigo Nicola - nfrigo@comune.sanbonifacio.vr.it

tel: 045/6132654

 

 

allegato clicca per consultare i regolamenti del servizio

allegato clicca per consultare la modulistica del servizio

Risultato
  • 3
(1673 valutazioni)


Comune di
San Bonifacio
Indirizzo: Piazza Costituzione, 4 - 37047 San Bonifacio (VR)
Telefono: 045 6132611 Fax: 045-6101401
Posta Elettronica Certificata: sanbonifacio.vr@cert.ip-veneto.net
C.F./P.Iva: 00220240238
IBAN: IT35S0200859752000003467617
Portale internet realizzato da Progetti di Impresa srl © 2012